Скрылся с места ДТП: автомобилист в кузбасском городе сбил подростка

В Ленинске-Кузнецком на пешеходном переходе автомобилист сбил девочку-подростка, после чего скрылся с места происшествия. Вскоре его нашли, сообщили VSE42.Ru в ГИБДД Кузбасса.

Инцидент произошел накануне, 5 марта, около 16:50. На проспекте Ленина, неподалеку от здания № 53, 16-летняя девочка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал.

В это время там двигался автомобилист на Toyota. По предварительным данным, он не уступил пешеходу дорогу и сбил ее. Сразу после этого водитель покинул место аварии, однако вскоре его личность была установлена.

Подросток не получила серьезных травм, лечение под наблюдением медиков ей не понадобилось. Водитель же теперь будет привлечен к ответственности за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходу, а также за оставление места ДТП, сообщили VSE42.Ru в ГИБДД Кузбасса.

В ведомстве также напомнили, что водителям необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, особенно в плохую погоду, когда видимость снижена, а тормозной путь увеличен. Пешеходам же нужно пересекать проезжую часть только тогда, когда они убедились, что водители остановились и пропускают их. По данным ведомства, более 4 000 водителей привлечены с начала года за непредоставление преимущества пешеходам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle