Кузбассовец через суд доказал неверность своей жены

Жителю Мариинска пришлось идти в суд, чтобы доказать, что во время брака его бывшая жена не хранила ему верность.

Мужчина на протяжении нескольких лет был в браке с женщиной. Через два с половиной года совместной жизни у них родилась дочь, и сперва мариинец был уверен в том, что ребенок от него. Однако еще через три года семейная жизнь разладилась, а спустя еще два года они расторгли брак.

Тогда у мужчины закрались сомнения в том, что дочка родилась от него, поэтому он решил это проверить и сделал тест. Выяснилось, что он действительно не биологический отец девочки.

– В геноме ребенка присутствуют такие условно отцовские (нематеринские) аллели, которые не обнаруживаются в геноме заявленного отца и, очевидно, произошли от другого мужчины – истинного (биологического) отца ребенка, – следует из заключения экспертизы.

Чтобы оспорить отцовство, мужчине пришлось идти в суд, так как он был зарегистрирован как отец в книге рождений, и доказать обратное можно только в судебном порядке. Его бывшая супруга на заседание не явилась.

Суд рассмотрел все материалы дела и удовлетворил требования мужчины, признав, что он не отец девочки. Теперь бывшая жена должна выплатить ему 17 000 рублей за проведенное экспертное исследование и еще около 1 000 рублей за другие судебные расходы, сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

Фото: Unsplash
Комментарии для сайта Cackle