Мужчина проник в кемеровскую школу под видом ученика

Кемеровчанин, пробравшийся на урок в местную школу, сделал это под видом ученика. В полиции Кузбасса журналисту VSE42.Ru рассказали подробности инцидента.

Инцидент произошел еще 13 февраля. Тогда неизвестный мужчина пробрался в общеобразовательное учреждение и сел со школьниками за парту на одном из уроков.

Он пытался убедить учителя, что является родителем одного из учеников, но сделать этого ему не удалось, и обман был разоблачен классным руководителем. Тогда о произошедшем рассказали администрации школы. Мужчину вывели из класса, а на место вызвали росгвардейцев.

В итоге его задержали и доставили в отдел полиции, где выяснилось, что задержанный – 34-летний местный житель, который ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности. В школу он попал, влившись в группу других учеников, а охранник в это время отвлекся на других детей.

По данному факту начата проверка. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, уточнили журналисту VSE42.Ru в МВД Кузбасса.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина проник в кемеровскую школу. После этого там усилили контрольно-пропускной режим, а с частным охранным предприятием, обслуживающим учреждение, расторгли договор.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle