Кемеровчанин с перцовым баллончиком угнал у пенсионера автомобиль

В Кемерове мужчина напал на своего соседа с перцовым баллончиком, проник в его квартиру и украл ключи от автомобиля, на котором затем скрылся. Его задержали.

Инцидент произошел в июне 2021 года. 75-летний пенсионер обратился в полицию и рассказал, что на него набросился сосед и похитил у него мобильник и ключи от иномарки Kia Soul, а затем скрылся.

Полицейские сразу начали поиски подозреваемого. Вскоре его удалось задержать по горячим следам. Им действительно оказался 48-летний сосед потерпевшего. В ходе следствия выяснилось, что пьяный мужчина пришел в гости к пенсионеру. Как только тот открыл дверь, мужчина сразу распылил в лицо хозяину квартиры газ из перцового баллончика.

Потерпевший все равно пытался дать отпор налетчику, но не смог – последний его оттолкнул, и пенсионер упал на пол, ударившись головой о тумбочку. Разбойник же в итоге забрал мобильный телефон, ключи от автомобиля и скрылся.

– Он поехал кататься, однако в Топкинском округе не справился с управлением, совершив наезд на припаркованный автомобиль, бросил угнанную машину и скрылся, – сообщили в МВД Кузбасса.

После этого он и был задержан. В отношении него было возбуждено два уголовных дела: по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля без цели хищения). Все похищенное имущество вернули законному владельцу.

Суд признал нападавшего виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle