Кемеровчане сообщили о потопе метровой глубины в архитектурном памятнике в центре города

Жители областного центра Кузбасса рассказали редакции VSE42.Ru о большом потопе в жилом доме, который является памятником архитектуры. Подвал дома затопило уже на метр.

По словам собеседника издания, авария произошла в доме по адресу улица Весенняя, 14 – эта постройка включена в перечень объектов культурного наследия местного значения. Он уточнил, что вода затапливает постройку уже на протяжении недели.

– Неделю назад жильцы дома начали жаловаться на то, что упал напор холодной воды. РЭУ-9 [управляющая компания – прим. ред.] реагировала вяло, – рассказал кемеровчанин.

Он добавил, что в течение недели каждый день рядом с домом велись различные работы, и даже был вскрыт тротуар на улице Ноградская, однако напор воды так и не восстановился. А 8 февраля днем жильцы дома заметили в подвале настоящий потоп.

– Сегодня около 15:00 в чате дома соседи стали писать о том, что в подвале метр воды, – продолжил он.

Горожанин уточнил, что они сразу направили обращение в аварийную бригаду, и там пообещали, что она прибудет около 17:00. Но вода, по его словам, продолжает быстро прибывать. Неизвестно, как это в итоге скажется на постройке.

В АО "КемВод" редакции VSE42.Ru сообщили, что после поступления заявки специалисты на месте занимались поиском повреждения на сетях. Утечка обнаружена на вводе в дом.

– Аварийно-восстановительная бригада выполнила необходимые переключения, откачала воду, приступаем к ремонту. На период работ от холодного водоснабжения отключено полдома Весенняя, 14, – говорится в официальном комментарии.

По данным компании, работы планировалось завершить к утру 9 февраля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle