Новокузнечанин заплатил почти полмиллиона за драку на свадьбе

Мужчина в Новокузнецке пришел на свадьбу к своему другу и устроил в здании драку с незнакомцем. В итоге потерпевший потребовал от него компенсации морального вреда.

Как стало известно, новокузнечанин пришел на свадебное торжество к своему другу. В ходе вечера он поссорился с гостем другого праздничного мероприятия, которое проходило в том же здании, но этажом ниже.

Словами стычка мужчин не ограничилась, и в итоге "свадебный" гость напал на своего оппонента с кулаками и избил его. В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью – каждые полгода он был вынужден обращаться за медицинской помощью.

В результате он обратился в суд, потребовав взыскать с нападавшего компенсацию морального вреда. Суд, рассмотрев все материалы дела, встал на сторону потерпевшего и присудил ему компенсацию в размере 417 000 рублей. Тогда к делу подключились приставы.

Они вынесли постановление об обращении взыскания на зарплату должника, а также о взыскании исполнительного сбора в размере 32 000 рублей, и запретили ему выезд из РФ. В итоге компенсация и сбор были уплачены в полном объеме, сообщили в УФССП Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle