Кузбассовец после убийства собутыльницы попытался "свалить" вину на пенсионерку

Мужчина в Мариинске во время застолья до смерти забил свою знакомую, а затем попытался запутать следствие и обвинить во всем 75-летнюю хозяйку квартиры. У него ничего не вышло.

Как считает следствие, инцидент произошел вечером 31 января – на протяжении длительного времени 39-летний мужчина выпивал со своей 49-летней приятельницей, и в какой-то момент он на нее напал.

Мужчина нанес своей жертве около 20 ударов по голове, грудной клетке и животу, а затем просто ушел спать. Наутро он обнаружил гостью мертвой.

– Обвиняемый сообщил по телефону свидетелям, что потерпевшую руками и поленом избила 75-летняя хозяйка квартиры, после чего сожгла полено в печи, – сообщили в Мариинском городском суде.

Виновность в убийстве потерпевшей мужчина пытался внушить и самой пенсионерке. Однако в ходе следствия были собраны неопровержимые доказательства его причастности к убийству, и он сознался в содеянном.

Мужчина не пытался избежать возмездия и на заседании об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу сообщил, что осознает свою вину и готов понести наказание. Против такой меры пресечения выступал лишь его адвокат.

В итоге суд решил, что обвиняемый опасен для общества и граждан, и на свободе он может продолжить преступную деятельность или же скрыться от следствия, в связи с чем его поместили в СИЗО – там он будет находиться до 1 апреля 2023 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle