Кузбассовец подложил свинью приятелю во время ограбления игрового автомата с игрушками

В кузбасском городе двое друзей взломали крановый игровой автомат, чтобы вытащить плюшевых зверей, и заработали проблемы с законом.

В декабре минувшего года поход приятелей в продуктовый магазин в Тайге обернулся стихийным ограблением и похищением свиньи. По данным полиции, 30 – и 31-летний мужчины при выходе из торговой точки заметили игровой автомат и решили испытать удачу. Когда попытки ни к чему не привели, покупатели решили действовать наверняка.

– Один из них повредил дно игрового оборудования и переложил несколько игрушек в отсек для получения выигрыша. Свидетелем происходящего стала кассир торгового зала, которая сделала злоумышленникам замечание. После этого один из них схватил три похищенные игрушки и скрылся с места преступления, – сказали в кузбасском МВД.

Добычей подельников стали свинья, тигр и кот, ущерб достиг 600 рублей. Камера наблюдения при этом засняла во всех деталях взлом игрового автомата, потому вычислить злоумышленников не составило большого труда.

На 30-летнего тайгинца завели уголовное дело о грабеже. Нездоровая тяга к игрушкам может обернуться для него четырьмя годами колонии. На его приятеля составили протокол о повреждении чужого имущества, за это могут оштрафовать на 500 рублей. Также владелец автомата может потребовать компенсацию за ремонт.

Фото\Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle