Жизнь кемеровчанина с астмой оказалась в опасности из-за пара и запаха фекалий

Местный житель обратился в редакцию VSE42.Ru, сообщив, что в одном из многоквартирных домов в Южном микрорайоне Кемерова произошел прорыв канализации – в итоге на весь подъезд и квартиры жильцов распространились пар, влажность и запах испражнений.

По словам местного жителя, коммунальная авария произошла еще на прошедших выходных, в конце января. Жители сразу начали обращаться в администрацию, АО "КемВод" и управляющую компанию, однако это не дало никаких результатов.

При этом из-за прорыва в подъезде, а затем и в квартирах, начали распространяться неприятный запах фекалий и пар, а также сильно поднялась влажность. Как сообщил собеседник издания, даже пол в квартире стал теплым.

Отмечается, что в доме проживает человек, страдающий астмой – из-за всех проблем, образовавшихся после коммунальной аварии, у него обострились проблемы с дыханием, и теперь он задыхается в собственной квартире.

Местный житель уточнил журналисту редакции, что в управляющей компании жильцов направляли в "КемВод", а там вызов принимали, но на пути к дому возникали проблемы, которые в итоге не давали специалистам до туда добраться и устранить последствия аварии. Так, в первый раз у них оказалась сломана машина, а во второй добраться до дома помешал снег, через который автомобиль не смог проехать.

Журналист VSE42.Ru обратился в АО "КемВод", где сообщили, что заявка на засор сетей канализации по указанному адрес в первый раз поступила 31 января от управляющей компании (УК) – на место сразу была направлена аварийная бригада. Специалисты устранили засор на коллекторе к утру 1 февраля.

Однако днем 1 февраля вновь поступила заявка от УК – тогда специалисты вновь выехали на место и обследовали сети. Сейчас бригада продолжает работу в поисках неполадки.

В организации также пояснили, что "КемВод" несет ответственность за уличные водопроводы и сети водоотведения. Если же излив происходит внутри дома – то устранение неисправности входит в зону ответственности управляющей компании. Уточняется, что излива стоков из уличных колодцев и сетей канализации не обнаружено.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle