Кузбассовец инсценировал суицид знакомого в попытке скрыть преступление

Мужчина в Междуреченске избил своего знакомого, и, подумав, что убил его, попытался инсценировать его самоубийство. Однако обман был раскрыт.

40-летний мужчина пришел в гости к своему 64-летнему приятелю вместе с другом. Там они устроили застолье с распитием алкоголя. В какой-то момент между 40-летним гостем и хозяином квартиры вспыхнул конфликт, в ходе которого владелец жилища оскорбил знакомого.

Это разозлило гостя: он набросился на обидчика с кулаками и жестоко его избил. Потерпевший упал и потерял сознание, а нападавший со вторым знакомым легли спать. Ночью мужчина заметил, что его жертва не приходит в себя, и подумал, что убил ее. Тогда он решил скрыть следы преступления.

Он попросил помочь в этом своего приятеля: вместе они вынесли мужчину на балкон и скинули его. Оказалось, что он был жив: очевидцы вызвали "скорую". В медучреждении потерпевший скончался.

– В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к смерти 64-летнего мужчины причастен один из квартирантов, проживавших в его квартире, – сообщили в СКР Кузбасса.

Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас материалы дела направлены в суд. Соучастник преступления также был привлечен к ответственности: сейчас суд рассматривает и дело против него.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle