Кемеровчанин напал на полицейского после неудачных попыток суицида

В Кемерове мужчину лишили водительского удостоверения, и у него все пошло не по плану: он дважды пытался покончить с собой, а в конце дня напал на полицейского.

Инцидент произошел еще в июле 2022 года. Участковому поступило сообщение о том, что кемеровчанин избивает свою сожительницу. Полицейский отправился на место. В указанной квартире он обнаружил только мужчину: потерпевшей не было.

Страж порядка представился и показал удостоверение. Владелец квартиры начал ругаться, материться, а затем начал угрожать полицейскому применить силу, при этом удерживая в руке нож. После этого он ударил полицейского по лицу, и был задержан.

Сам он объяснил, что день не заладился с самого его начала: он поехал на работу, и его лишили водительского удостоверения, что плохо сказалось на его настроении. Он приехал домой и с сожительницей стал выпивать. В ходе застолья "у него появилась депрессия, и он решил покончить жизнь самоубийством".

О своих намерениях он рассказал женщине, и она поддержала его идею. Они отправились на кладбище, чтобы свести счеты с жизнью, но у них ничего не вышло. Тогда вместе они вернулись домой, где предприняли еще одну попытку, но в этот раз мужчина запретил женщине совершать самоубийство и отвел к соседям.

Мужчина в своих показаниях отметил, что не угрожал полицейскому насилием и не оскорблял его: он просто злился на то, что участковый приехал, хотя кемеровчанин его не звал. Также он добавил, что не причинял ему телесные повреждения.

Однако суд признал его виновным и приговорил к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе кемеровского районного суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle