Правоохранители раскрыли подробности ДТП со сбитой на остановке женщиной в Прокопьевске

Накануне в Прокопьевске произошло ДТП: автолюбительница сбила пенсионерку, которая стояла на остановке. Полицейские рассказали детали случившегося.

Инцидент произошел вчера, 18 декабря, около 11:40. 73-летняя женщина стояла на остановке на улице Шишкина. В это время там ехал автомобиль Mitsubishi Pajero, за рулем сидела 49-летняя прокопчанка.

Она не справилась с управлением, в результате чего съехала с проезжей части, сбила пенсионерку и врезалась в остановочный павильон. Пострадавшую пожилую женщину госпитализировали – она получила травмы, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Прибывшие на место полицейские заметили признаки алкогольного опьянения у виновницы аварии, однако проходить медицинское освидетельствование она отказалась. В отношении нее был составлен протокол по ч. 1 т. 12.26 КоАП РФ (невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования). Ей грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет, сообщили в МВД Кузбасса.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Максимальное наказание согласно данной статье – семь лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что автомобилистка снесла остановку с людьми в Кузбассе.

Комментарии для сайта Cackle