Кузбасский таксист лишился крупной суммы из-за телефонного мошенника

В Новокузнецке неизвестный пообещал водителю такси компенсацию за отмену заказа и помощь в переводе средств, но в итоге похитил у него 9 000 рублей.

В утреннее время житель Новокузнецка (Кемеровская область), работавший водителем такси, получил заказ на поездку в аэропорт. Мужчина отправился к своему клиенту, однако тот позвонил ему и сообщил, что хочет отменить заказ. Также звонивший предложил таксисту компенсировать потраченное время в обмен на небольшую услугу. Водителю нужно было перевести определенную сумму, которую клиент обещал отправить ему, на указанный собеседником счет. Сам бы он получил вознаграждение в размере 1 000 рублей.

Вскоре на телефон таксиста пришло сообщение с номера, похожего на банковский. Новокузнечанин не удостоверился в поступления средств на свой счет и перевел на указанные реквизиты 9 000 рублей. После водитель решил отправить еще одну сумму, но обнаружил, что средств на его счете недостаточно.

Житель Новокузнецка тут же перезвонил своему собеседнику, но тот прервал разговор и перестал выходить на связь.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, потерпевший обратился за помощью в полицию, сотрудники которой возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Ведется расследование.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle