Новокузнечанка потеряла 130 000 рублей из-за увиденного в телевизоре

Жительница Новокузнецка посмотрела телевизор и лишилась крупной суммы из-за "парапсихолога".

В Куйбышевском районе Новокузнецка 68-летняя горожанка стала жертвой телевизионных мошенников. Женщина сказала полицейским, что увидела на экране ТВ бегущую строку с заманчивым объявлением.

– Пенсионерка увидела по телевизору передачу с участием "парапсихологов" и "медиумов", которые якобы помогают людям в трудных жизненных ситуациях. Женщина захотела помочь своему сыну избавится от алкогольной зависимости и позвонила, – сказали в кузбасском МВД.

Ответившая незнакомка заявила, что на всех мужчинах в роду новокузнечанки лежит чудовищное проклятье уже 120 лет, и если не принять кардинальные меры, алкоголиками будут внуки и правнуки женщины.

Пенсионерка пришла в ужас, взяла кредит на 100 000 рублей, добавила свои 30 000 рублей и перевела собеседнице. Однако через две недели положительного эффекта не появилось, сын продолжил беспробудно пить. Пенсионерка потребовала у "экстрасенса" возврат, но та запросила 53 000 рублей в качестве комиссии. Тогда-то жительница Кузбасса поняла, что ее обманули, и побежала в полицию.

Стражи порядка возбудили уголовное дело о мошенничестве, по этой статье "парапсихологу" грозит до пяти лет колонии.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle