Водитель бросил автомобиль после столкновения с дорожным знаком в кузбасском городе

В Осинниках произошло одиночное ДТП: водитель автомобиля снес дорожный знак и скрылся. В ГИБДД Кузбасса редакции VSE42.Ru рассказали подробности аварии.

Инцидент произошел 1 декабря в 04:40 на улице Революции. Согласно предварительным данным, неизвестный водитель на автомобиле Toyota двигался со слишком высокой скоростью и в итоге не справился с управлением – он врезался в дорожный знак "Пешеходный переход".

После этого водитель скрылся с места аварии. Туда выехали полицейские – они транспортировали автомобиль на спецстоянку, уточнили журналисту VSE42.Ru в ведомстве.

Сейчас начата проверка по факту случившегося, в ходе которой будут установлены все обстоятельства инцидента. По ее результатам правоохранители примут соответствующее решение.

ГИБДД Кузбасса напоминает, что на дороге нужно быть предельно внимательным и соблюдать скоростной режим и дистанцию. Также строго запрещено покидать место ДТП – за это виновнику грозит лишение водительского удостоверения на срок до полутора лет или административный арест до 15 суток.

Фото: Telegram / Подслушано Осинники и Калтан
Комментарии для сайта Cackle