Полиция прокомментировала ДТП с легковушкой и "скорой" в Юрге

Кузбасские правоохранители раскрыли подробности аварии с участием кареты скорой помощи и легковым авто на перекрестке в Юрге.

По данным силовиков, инцидент произошел накануне примерно в 19:35 на пересечении улиц Московской и Машиностроителей. К месту происшествия сразу же стянулись сотрудники Госавтоинспекции.

Как было установлено предварительно, 33-летний водитель машины ВАЗ-2110 не предоставил преимущество движения автотранспорту медбригады с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. В результате виновник аварии получил травмы различной степени тяжести.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, стражи порядка составили в отношении автомобилиста протокол по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами".

Теперь водителю грозит штраф до 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до одного года, уточнили в ведомстве. Автомобиль нарушителя помещен на спецстоянку.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего. После того, как правоохранители завершат проверку, будет принято соответствующее законодательству решение.

Напомним, как сообщали ранее очевидцы из соцсетей, в Юрге произошло ДТП с участием легковушки и реанимобиля. Момент инцидента попал на видео.

Превью, Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle