Новокузнечанка лишилась денег в попытке купить символ Нового года

Жительница Новокузнецка хотела купить искусственную ель к Новому году, но в итоге осталась без денег и символа праздника.

Новокузнечанка увидела в Интернете объявление о продаже искусственной новогодней елки за 15 000 рублей. Высота дерева составила 220 сантиметров, а в подарок к ней шла гирлянда. Женщина заинтересовалась такой выгодой.

Она оформила заказ, после чего в мессенджере ей прислали ссылку на оплату покупки: она произвела ее с помощью кредитной карты. После этого ей пришло голосовое сообщение от неизвестного мужчины: он объяснил, что во время оплаты произошел сбой.

– Он посоветовал вновь пройти по ссылке для возврата денежных средств, а также для получения скидки на заказ из-за данного инцидента, – сообщили в МВД Кузбасса.

Новокузнечанка выполнила все инструкции и ввела данные своей кредитки. Тогда ей пришло уведомление от банка о том, что на карточке не хватает средств, хотя у нее оставалось там около 15 000 рублей.

Женщина поняла, что ее обманули. Сайт с объявлением елей оказался заблокирован. Тогда она обратилась в полицию. По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас полицейские разыскивают злоумышленника – ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle