Cотрудник кузбасской больницы заставил женщину убирать рвотные массы за ее ребенком

Женщина попала со своим пятилетним ребенком в Яшкинскую районную больницу. Сначала ее возмутила нехватка необходимого инвентаря в медучреждении, а затем женщину и вовсе заставили убирать рвотные массы за своим ребенком.

Как рассказала местная жительница на портале "Кузбасс Онлайн", в ночь с 10 на 11 ноября у ее ребенка вздулся живот. Она вместе с ребенком попала в Яшкинскую районную больницу. Было установлено, что пациенту требуется клизма.

Однако в медучреждении клизмы не оказалось, и все манипуляции осуществляли с помощью капельницы. Затем ребенок сходил в туалет, но туалетной бумаги также не было. Женщине якобы посоветовали в будущем приносить ее с собой.

– Потом ребенка вырвало, никто не стал убирать, мне дали тряпку, сказали: "Иди убирай сама". Пришлось убрать, – написала она.

Как сообщил администратор портала, в больнице была проведена проверка, и информация о происшествии подтвердилась. Сотруднику медорганизации сделали замечание и напомнили о необходимости соблюдения порядка этики при общении с пациентами.

Руководство больницы извинилось перед пациенткой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle