Кузбассовец ездил на незастрахованном автомобиле из-за нехватки денег

В Ленинске-Кузнецком правоохранители задержали мужчину, который ездил с номерами прошлого владельца и аннулированным свидетельством о регистрации автомобиля.

Как стало известно, полицейские остановили легковушку Nissan Pressia. Выяснилось, что автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке, а номера на нем установлены от прошлого хозяина, который давно снял машину с регистрации.

Нынешний владелец авто объяснил, что купил легковушку в сентябре 2022 года. Он не регистрировал ее, так как у него не было денег на эти цели.

– Сотрудники полиции изъяли оба комплекта номерных знаков и свидетельство о регистрации транспортного средства. Кроме того, автоинспекторы установили, что нарушитель имеет несколько неоплаченных штрафов за нарушение скоростного режима, – отметили в ГИБДД Кузбасса.

В отношении него составлен протокол по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке). Теперь водителю грозит штраф в размере 5 000 рублей, или же лишение водительского удостоверения на срок до трех месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle