Серийные аферисты лишили психолога из Кузбасса почти 3 млн рублей

Работница организации в кузбасском городе попалась на уловку мошенников и стала должницей банка. Злоумышленниками оказались опытные махинаторы, действующие в разных уголках России.

Накануне в Междуреченске 48-летнюю женщину, работающую психологом, обманули на 2,7 млн рублей. По данным полиции, горожанке позвонил неизвестный, назвавшийся силовиком. Он заявил, что некто пытается по доверенности повесить на жертву кредит. Женщина повелась и сказала, что не оформляла никаких доверенностей, и тогда ее переключили на другого собеседника, он представился работником банка.

– Тот убедил ее в том, что можно предотвратить несанкционированные действия, если немедленно принять меры: скачать на телефон приложение удаленного доступа и выполнить все его инструкции, – сказали в кузбасском МВД.

Как итог, имевшиеся на карте 47 000 рублей психолог отдала аферистам, а еще мошенники оформили на нее кредит на 2,6 млн рублей и перевели деньги на свои счета с помощью удаленного доступа.

Осознав обман, междуреченка пожаловалась полицейским, те возбудили уголовное дело о мошенничестве. Выяснилось, что звонили жертве с номеров, зарегистрированных в Курганской,
Свердловской, Саратовской и Новосибирской областях. Более того, с тех же номеров обманули жителей Пермского края, Бурятии, Татарстана, Ленинградской, Костромской, Брянской, Воронежской и Вологодской областей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle