Правоохранители рассказали подробности серьезного ДТП на новокузнецкой магистрали

На магистрали Запсиб – Кузнецк в Новокузнецке произошла авария с участием фуры и кроссовера. Водитель последнего получил травмы – об этом сообщили VSE42.Ru в областной ГИБДД.

Инцидент произошел на третьем километре магистрали накануне, 16 ноября. По данным ГИБДД, автомобили столкнулись около 15:00 по местному времени.

Согласно предварительным данным, водитель грузового автомобиля не выбрал безопасную скорость движения и не учел дорожные и метеорологические условия. В итоге он не справился с управлением и выехал на "встречку".

Там в это время двигался автомобиль Suzuki. Произошло столкновение, после которого грузовик отбросило на дорожное ограждение.

– В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил травмы различной степени тяжести, – рассказали в ГИБДД Кузбасса журналисту VSE42.Ru.

В ведомстве напомнили, что водителям необходимо учитывать дорожные условия и в соответствии с ними выбирать безопасную скорость, а также дистанцию и боковой интервал, чтобы обезопасить себя и других участников движения.

Ранее сообщалось, что легковушка превратилась в груду металла после ДТП на новокузнецкой магистрали.

Фото: Telegram / АвтоХак
Комментарии для сайта Cackle