Пятеро кузбассовцев жестоко расправились с экс-супругом своей подруги

В пгт Тисуль женщина попросила своих приятелей поговорить с ее бывшим супругом, который ей докучал. Мужчины решили вопрос радикально – они убили кузбассовца и закопали его тело.

В Кузбассе пропал 29-летний мужчина. Правоохранители начали его поиски, и вскоре выяснили, что незадолго до своей пропажи он приходил к своей бывшей супруге, желая пообщаться с ребенком. Однако женщина отказала ему во встрече.

Тогда незваный гость стал настаивать: он кричал и стучал в двери. Владелица дома позвонила своим знакомым и попросила их о помощи. Полицейские приняли этот факт к сведению и опросили около 20 человек.

В ходе расследования стало известно, что к пропаже могут быть причастны пять человек – четверо из них покинули Кузбасс. В декабре 2021 года их задержали в Москве, после чего доставили в Кемеровскую область.

– Следователю двое из них признались в совершении убийства, показали место захоронения и пояснили обстоятельства произошедшего, – сообщили в СКР Кузбасса.

Оказалось, что на место "разбираться" с экс-супругом женщины приехали два человека, 19 – и 34-летний мужчины. Они посадили обидчика в машину, отвезли на городскую свалку, и там задушили. После этого 18-, 21 – и 36-летний приятели помогли им закопать тело.

В зависимости от роли каждого, мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Сейчас уголовное дело направлено в суд для дальнейших разбирательств.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle