Подростки в Кузбассе получили сроки за кражу из квартиры

Двое подростков в Кемеровской области обокрали квартиру, но их быстро нашли полицейские. В результате юноши получили условные сроки.

Как стало известно, злоумышленники – 15 – и 16-летний подростки. Они высмотрели квартиру, в которой не горел свет, и решили его ограбить. Выставив оконные рамы, юноши забрались внутрь.

Внутри они обнаружили различные электроприборы, и забрали их себе. Общий ущерб от кражи составил 14 000 рублей. После этого они скрылись с места преступления, однако вскоре потерпевший обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Вскоре подозреваемые были задержаны. В отношении них возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище). Обвиняемый сотрудничали со следствием и признали свою вину. Похищенное имущество было возвращено владельцу.

Ранее подростки уже попадали в поле зрения полиции. Суд признал их виновными – старший из злоумышленников получил год лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, младший – десять месяцев лишения свободы условно с тем же испытательным сроком, сообщили в СКР Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle