Водитель автобуса в Междуреченске увез ребенка в промзону против его воли

В Междуреченске водитель автобуса отказался высадить ребенка, который сел не на тот транспорт, вне остановочного пункта. В итоге он довез его до следующей остановки, расположенной в промзоне. Об этом рассказал читатель VSE42.Ru.

Инцидент произошел около семи утра накануне, 10 ноября. Школьник, которому на вид около семи лет, сел в автобус №3 на остановке "ДК Ленина", а потом понял, что ошибся транспортом, однако водитель и кондуктор выпускать его отказались.

– Следующая остановка – "Завод ТРМЗ" – находитя в промзоне. В этом случае несовершеннолетнему в темное время суток и при минусовой температуре пришлось бы добираться до города по мосту, не оборудованному ограждениями, – рассказал собеседник издания.

Мужчина попытался вступиться за ребенка, и обратился к водителю с просьбой выпустить мальчика, но тот не поддавался – он говорил, что его оштрафуют на 2 000 рублей. Все это время шофер требовал за открытие дверей деньги у мужчины, которыми бы якобы в дальнейшем оплатил возможный штраф.

– Кондуктор предложил выйти с ним и проводить в город, при том полностью игнорируя плачущего ребенка, – продолжил он.

Никто другой из пассажиров за мальчика не вступился, а водитель во время конфликта начал грубить мужчине, который пытался добиться того, чтобы ребенка высадили. Однако выйти он смог только на следующей остановке. В итоге обратно в город его увезла одна из пассажирок, которую там ждал автомобиль.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle