Жительница Кузбасса погибла в пожаре в цеху из-за халатности своих коллег

Крановщица в Березовском (Кемеровская область) погибла в пожаре, который возник в цеху – он произошел из-за халатности сразу нескольких ее коллег.

Трагедия произошла в июне 2021 года на центральной обогатительной фабрике Березовского. Там начальник участка поручил бригаде электрогазосварщиков провести в цехе электросварочные работы. Однако сделал это устно, без оформления плана проведения работ и других соответствующих документов.

Также устно он поручил мастеру участка контролировать проведение работ, но он также отнесся к своим обязанностям несерьезное и не выполнил требование начальника. Допустил ошибку и бригадир электрогазосварщиков – он передал наряд на выполнение работ сварщику, который не проходил специального обучения.

В итоге мужчина начал "варить" ограждения около контейнеров, в которых были легковоспламеняющиеся реагенты. Возник пожар, в результате которого погибла 58-летняя крановщица.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). Каждого из них приговорили к десяти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период, сообщили в СКР Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle