Кузбассовец убил свою гостью за оскорбительные слова в ответ на претензии

Житель Салаира пустил свою знакомую к себе пожить, и у них начались постоянные конфликты из-за бытовых проблем. В одну из таких ссор мужчина убил гостью.

36-летний мужчина позвал пожить в свою квартиру 48-летнюю знакомую – у нее не было своей жилплощади. Женщина приняла приглашение. Между новоиспеченными сожителями стали часто возникать конфликты из-за общего быта.

Одна из ссор закончилась рукоприкладством: мужчина вновь предъявил претензии женщине за ее внешний вид и поведение. В ответ она его оскорбила: это вывело кузбассовца из себя, и он с кулаками набросился на оппонентку.

Прибывшие на место врачи "скорой" констатировали смерть потерпевшей. Мужчина был задержан – в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Обвиняемый сотрудничал со следствием и признал вину. Суд приговорил его к шести годам и трем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в областном СКР Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle