Ветер выбил окна в многоквартирном доме в Киселевске

Жильцы многоквартирного дома в Киселевске пожаловались на то, что ежегодно сильный ветер выбивает окна в их подъезде. При этом управляющая компания ничего с этим не делает.

Местная жительница написала о проблеме на платформе "Кузбасс Онлайн". По ее словам, ежегодно при усилении ветра в ее доме на улице Весенняя выпадают окна. Из-за этого в подъезд попадает дождь, снег, и становится холодно даже в квартире.

– Напротив окон дверь, все выдувает. Окна уже не пригодны к эксплуатации, во всем подъезде так. В подъезде как на улице, гуляет ветер и холодно, – рассказала женщина.

При этом она добавила, что управляющая компания с этим ничего не делает – якобы они "собирают окна как попало" и вставляют рамы обратно.

Администратор портала отреагировал на жалобу женщины, сообщив, что, согласно законодательству и тарифу на обслуживание многоквартирных домов, управляющая компания не должна устанавливать и менять окна.

В связи с этим решение проблемы полностью ложится на плечи жильцов – они должны устроить собрание и там решить вопрос об установке или замене стеклопакетов, а также найти источник финансирования.

Фото: Кузбасс Онлайн
Комментарии для сайта Cackle