Двое кузбассовцев ради погашения долгов массово расхитили могилы

На кладбище в кузбасском поселке массово пропали дорогие цепи. Местные жители почувствовали неладное, когда в пункт приема стал в больших количествах поступать подозрительный металл.

В Прокопьевске уличили в серии кладбищенских краж двух родственников. Полиции стало известно, что некто сдает в пункты приема металлов элементы оформления мест погребений. Проверка подтвердила опасения.

– В течение трех дней злоумышленники обворовали места захоронений на кладбище в поселке Высоком. Металлические цепи они грузили в автомобиль и сдавали в пункт приема металлов, – сказали в кузбасском МВД.

Цепи пропали как минимум с восьми могил, сумма ущерба достигла 130 000 рублей. Сколько за добычу выручили воры, не уточняется.

Задержаны двое подозреваемых – 22-летний много раз судимый местный житель и его двоюродный брат из Полысаева. "Заработанные" деньги они тратили на погашение долгов. Например, закрыли рассрочку на "Волгу", на которой вывозили краденое.

На расхитителей могил завели уголовное дело о краже. Семейный подряд может обернуться пятью годами лишения свободы. Полицейские выясняют, есть ли другие потерпевшие.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle