Медик кемеровской школы оказалась на грани смерти после шалости ученика с вейпом

В одной из кемеровских школ ученик принес с собой курительную жидкость, после чего у женщины началась острая аллергическая реакция. Сотрудницу школы экстренно увезли в больницу.

Медику из кемеровской школы №78 понадобилась срочная помощь врачей после шалости ученика средних классов. Инцидент произошел еще 18 сентября, но известно о нем стало только сейчас, когда местная жительница поделилась историей с редакцией VSE42.Ru.

По словам собеседницы, 11-летний мальчик пронес в школу вейп и концентрированную жидкость для вейпа, попытался применить электронную сигарету, но в процессе был замечен инструктором по безопасности. С ребенком был проведен серьезный разговор, отчего у школьника разболелась голова и его повели в медкабинет. После этого плохо стало медику.

– Из рюкзака ребенка по медкабинету стал распространяться резкий запах (разлилась эта концентрированная жидкость для вейпа). У медработника началась аллергическая реакция немедленного типа по типу отека Квинке с ларингоспазмом, – сказала горожанка.

По ее словам, фельдшера школы экстренно увезли на скорой помощи в больницу.

Как пояснили сайту VSE42.Ru в горадминистрации, с ребенком и его родителями была проведена профилактическая беседа о вреде употребления курительных смесей. Также был частично подтвержден инцидент с медиком.

– Медработнику школы №78 в этот день оказывалась медицинская помощь, но связь с описанным случаем не подтверждена, – сказали в ведомстве.

Отметим, ларингоспазм при отеке Квинке – это резкое сокращение просвета гортани, что при несвоевременной помощи может привести к смерти.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle