Кузбассовец с помощью обмана ограбил подростка

В Новокузнецке юноша обманул 14-летнего подростка и забрал у него телефон. В итоге полицейские его задержали.

Как стало известно, подросток шел по улице, когда к нему приблизился неизвестный мужчина. Он попросил у школьника телефон, чтобы позвонить. С целью убедить мальчика в невинности своей просьбы, он сказал, что подросток сам может набрать номер, а во время звонка будет держать смартфон самостоятельно.

Но, как только юный новокузнечанин достал телефон, неизвестный выхватил его из рук и скрылся в неизвестном направлении. Школьник рассказал о произошедшем родителям, а те обратились в полицию. Стоимость украденного телефона – 15 000 рублей.

Вскоре подозреваемого задержали – им оказался 19-летний житель Междуреченска. Он приехал в Новокузнецк к другу. Мужчина не стал отрицать свою вину и рассказал, что продал телефон за 5 000 рублей, а деньги потратил.

Отмечается, что ранее он уже был судим за кражу и распространение наркотиков. Сейчас в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы, сообщили в МВД Кузбасса. Полицейские продолжают розыск телефона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle