Пьяная автомобилистка в Кузбассе скрылась после наезда на пенсионерку

В Ленинске-Кузнецком женщина сбила пенсионерку на пешеходном переходе, затем врезалась в автобус и покинула место ДТП.

Инцидент произошел накануне, 13 октября, около 15:55. На улице 7 Ноября неизвестный на автомобиле ВАЗ-212140 "Нива" не уступил дорогу пешеходу и сбил его. После этого он продолжил ехать и врезался в автобус NEFAZ, а затем скрылся с места ДТП.

Очевидцы сообщили об этом в полицию. Когда правоохранители прибыли на место, они установили, что пострадавшей оказалась 60-летняя местная жительница. Ей оказали разовую медицинскую помощь.

Стражи порядка начали разыскивать предполагаемого виновника и вскоре задержали транспортное средство. За рулем сидела 38-летняя местная жительница, у которой наблюдались признаки алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование она отказалась.

В отношении нее было составлено три административных протокола по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем автомобиля требования о прохождении медосвидетельствования), ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью), ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).

Все собранные материалы направлены на рассмотрение в мировой суд. Теперь женщине грозит штраф до 35 000 рублей, лишение прав на два года и арест на срок до 15 суток. Транспортное средство поместили на специализированную стоянку, сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle