СМИ раскрыли подробности гибели школьницы от рук одноклассника в Костроме

Журналистам стали известны подробности убийства 12-летней костромской школьницы, которая погибла от рук своего ровесника в подъезде многоэтажки.

Как заявил подозреваемый школьник на допросе, одноклассница зашла к нему в гости, они общались на лестничной площадке. Оказалось, что мальчик размахивал ножом-бабочкой и случайно ударил подругу по шее.

Перепуганный ребенок забежал обратно в квартиру, бросив раненую на лестнице, пишет Lenta.ru. Потерпевшая скончалась. Школьницу потеряли родители, и вскоре к поискам были привлечены следователи, криминалисты, полицейские и добровольцы "Лизы Алерт". Тело девочки с колото-резаным ранением нашли в том же подъезде.

В Следкоме РФ сообщили, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования уголовного дела об убийстве. Руководитель следственного управления СК по Костромской области должен будет представить доклад о проведенных следственных действиях.

Напомним, как стало известно ранее, школьник в Костроме зарезал одноклассницу в подъезде дома. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle