Жительница Кузбасса потеряла почти 300 тысяч рублей в попытке их сохранить

В Прокопьевске 34-летняя женщина поверила мошеннику, который представился сотрудником банка, и перевела ему почти 300 000 рублей, пытаясь спасти деньги от аферистов.

Как стало известно, женщине поступил звонок от неизвестного: она ответила, и мужчина представился сотрудником одного из банков. Он рассказал своей собеседнице, что сотрудники службы безопасности выявили попытку злоумышленников снять деньги с ее счета.

Тогда мужчина объяснил ей, что для того, чтобы не дать им осуществить свой план, она должна в срочном порядке перевести все имеющиеся деньги на "безопасный счет". Женщина последовала инструкции и под диктовку перечислила около 300 000 рублей на указанные реквизиты.

Спустя некоторое время она проверила баланс своей банковской карты и увидела, что денег на ней нет. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас они устанавливают личность злоумышленника. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle