Кузбасские студенты по распоряжению властей пойдут работать в период частичной мобилизации

Власти Кемеровской области решили привлечь студентов к работе на предприятиях. Сделано это на фоне мобилизационных мероприятий.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение "Об организации работы по привлечению студентов <...> к трудоустройству в организации Кемеровской области – Кузбасса в период частичной мобилизации", документ опубликован 7 октября.

В тексте говорится, что руководству вузов и профессиональных образовательных организаций рекомендуется отправлять учащихся на работу.

– Рекомендовать образовательным организациям высшего образования, профессиональным образовательным организациям направить студентов, успешно прошедших промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения, на практику в организации, – сказано в документе.

Также поручено внести коррективы в учебные планы.

Предприятиям же рекомендовано обеспечить трудоустройство студентов на высвободившиеся рабочие места. Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что будут мобилизованы 300 000 человек.

Оператором, который будет координировать трудоустройство студентов по этой схеме, станет Сибирский политехнический техникум.

Ранее власти Кузбасса рассказали о сроках проведения частичной мобилизации в регионе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle