Устроивший дебош в ТЦ кузбассовец отделался мелким штрафом

Житель Мариинска, устроивший дебош в местном торговом центре, попал под суд. Ему назначили штраф.

Вечером 19 сентября в мариинский торговый центр пришел мужчина с приятелем и начал себя некорректно вести: он ругался с продавцом нецензурной бранью, размахивал руками и в целом был агрессивен. В итоге на место вызвали силовиков.

При этом знакомый дебошира напал на представителя власти, который прибыл на вызов. Однако их обоих задержали. Агрессивный дебошир написал объяснительную.

– Был выпший не контроливол свои действи (пунктуация, орфография и стиль автора сохранены – прим. ред.), – сказано в тексте документа.

В отношении него было возбуждено дело по статье о мелком хулиганстве. В ходе судебного заседания он отметил, что в тот день приехал с кладбища и плохо себя чувствовал, а в содеянном раскаялся. Также мужчина попросил назначить ему штраф, так как он работает и ему нужно содержать семью.

Суд учел все смягчающие обстоятельства и приговорил его к штрафу в размере 1 000 рублей.

При этом в отношении его знакомого, который напал на сотрудника при исполнении, было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, следует из материалов Мариинского городского суда.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru рассказывала о произошедшей ситуации и опубликовала кадры с места событий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle