Кремль опубликовал указ Путина об отсрочке для студентов и аспирантов от мобилизации

В Сети появился указ за подписью российского президента Владимира Путина, согласно которому от частичной мобилизации освобождаются студенты и аспиранты вузов и колледжей.

Соответствующий документ размещен в четверг, 6 октября, пресс-службой Кремля. В указе прописано, что отсрочку по мобилизации получают аспиранты, врачи-ординаторы и другие дополнительные категории студентов.

Как отмечал ранее глава государства, она коснется студентов, обучающихся на очной и очно-заочной формах в имеющих госаккредитацию вузах, колледжах, научных организациях, а также на площадках инновационных научно-технологических центров и в духовно-образовательных организациях. При этом речь идет о тех студентах, которые получают образование соответствующего уровня впервые.

Помимо этого, мера распространяется в том числе на программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, ординатуру, ассистентуру-стажировку. Указ будет действовать на правоотношения, возникшие с 21 сентября. Напомним, тогда президент РФ объявил, что в стране начинается частичная мобилизация. Больше материалов по теме находятся в нашем специальном разделе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle