Шойгу: более 200 тысяч человек прибыли в ВС РФ в рамках частичной мобилизации

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ведомство выполнило планы по частичной мобилизации более чем на две трети.

Как сообщил российский министр обороны на селекторном совещании, к настоящему времени в Вооруженные силы прибыли свыше 200 тысяч человек. По словам Шойгу, сейчас процесс обучения личного состава сформированных подразделений осуществляется на 80 полигонах и в шести учебных центрах.

Также должностным лицам поручено обеспечить мобилизованных комплектами одежды и другим имуществом, назначить на воинские должности. Руководитель министерства пояснил, что призванных граждан в рамках частичной мобилизации будут направлять в районы проведения специальной военной операции лишь после того, как пройдет боевое слаживание совместно с уже задействованными подразделениями.

Шойгу потребовал от командующих войсками военных округов и Северным флотом провести с новобранцами "дополнительные занятия под руководством офицеров с боевым опытом", чтобы они как можно скорее адаптировались к боевой обстановке", передает РИА "Новости".

Напомним, 21 сентября российский лидер Владимир Путин заявил, что в стране начинается частичная мобилизация. Соответствующий указ вступил в силу в тот же день.

Как подчеркнул президент РФ, призывать в ряды ВС РФ будут исключительно военнослужащих запаса с опытом военной службы, а также тех, кто имеет востребованные в войсках военно-учетные специальности. Больше материалов по теме редакция VSE42.Ru добавляет в специальный раздел.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle