Кузбассовцы пожаловались на "металлолом" вместо автобусов

Гость шахтерского края ужаснулся состоянием общественного транспорта, который ежедневно курсирует в одном из крупнейших городов Кузбасса.

По словам пользователя соцсетей, он оказался сильно удивлен, когда приехал погостить в Прокопьевск, поскольку увидел там старые частные маршрутки. Соответствующая публикация появилась в крупном паблике во "ВКонтакте".

– Когда в городе Прокопьевск уберут этот частный старый металлолом? Я просто очень был удивлен, когда приехал в Прокопьевск в гости: я ужаснулся, что такой общественный транспорт есть еще в городе, – сокрушился автор поста.

Как отметил он, транспорт совсем не удобен для пассажиров, причем проезд у "частников" уже стоит целых 35 рублей, что вряд ли соответствует нынешнему сервису, если сопоставить ситуацию с общественным транспортом в других регионах страны.

Кузбассовцы неоднозначно отнеслись к такой критике приезжего. Пользователи подчеркнули, что на городских маршрутах "ПАЗы" давно себя изжили, однако на пригородных и поселковых направлениях лучшей альтернативы еще не было.

– Если взять пригородные и поселковые маршруты, где качество гравийных дорог оставляет желать лучшего, то лучшей альтернативы ему ("ПАЗу" – прим. ред.) еще не придумали. По простоте в ремонте и цене на запчасти, – написал житель Таштагола.

Кроме того, интернет-комментаторы предложили автору купить машину либо своими силами пополнить прокопьевский автопарк новым транспортом, чтобы проблема решилась.

Напомним, тем временем в Кемерове продолжается активная стадия модернизации транспортной системы. По итогам транспортной реформы в областном центре Кузбасса должны полностью исчезнуть старые "ПАЗики" с привычным для многих префиксом "Т". На смену таксомоторным маршрутам выйдут комфортабельные синие автобусы большей вместимости. Узнать больше о перестройке системы общественного транспорта в Кемерове вы сможете в специальном разделе на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle