Суд отказался рассматривать жалобу на приговор лидера ДДТ Шевчука

Жалоба защиты Юрия Шевчука, солиста советской и российской рок-группы ДДТ, на постановление уфимского суда о назначении штрафа в размере 50 тысяч рублей была снята с рассмотрения.

Как говорится в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Башкирии, жалоба стороны защиты Шевчука на постановление судьи Советского районного суда Уфы по делу о дискредитации российской армии снята с рассмотрения.

При этом материалы дела направлены в суд первой инстанции с целью "устранения недостатков". Некоторое время назад защита рокера просила отменить постановление суда о назначении штрафа, поскольку она считает наказание незаконным и необоснованным.

Напомним, ранее правоохранители составили на лидера ДДТ административный протокол из-за его провокационной речи во время выступления в Уфе. В СМИ сообщалось, что силовики пришли в гримерку к артисту после того, как он сцены высказался относительно специальной военной операции РФ на Украине.

Позднее выяснилось, что уфимский суд направил материалы дела о дискредитации вооруженных сил в Санкт-Петербург. При этом сам Шевчук не стал давать показания по делу. В августе солисту ДДТ назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle