Лидер группы ДДТ Шевчук отказался давать показания по делу о дискредитации ВС РФ

Солист рок-группы ДДТ Юрий Шевчук не стал давать показания по административному делу о дискредитации российских военных сил, которое силовики завели на артиста из-за его высказываний относительно военной спецоперации РФ на Украине во время недавнего концерта в Уфе.

Как сообщил журналистам адвокат музыканта Александр Передрук, рокер отказался от дачи показаний по делу о дискредитации армии России.

– При составлении протокола Юрий Шевчук отказался давать объяснения по делу об административном правонарушении, – пояснил Передрук.

По его мнению, передача материалов административного дела судье в Санкт-Петербург, а также назначение даты его рассмотрения могут занять примерно неделю, передает издание РИА "Новости".

Напомним, ранее сообщалось, что силовики составили на Шевчука протокол после концерта ДДТ, который прошел в Уфе 18 мая. Поводом стала речь музыканта, в которой он раскритиковал специальную военную операцию России на Украине. По словам продюсера коллектива, к Шевчуку пришли правоохранители, после чего он общался с ними около часа.

Как стало известно накануне, суд в столице Башкирии направил административное дело Шевчука о дискредитации российских военных сил в Санкт-Петербург.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle