Пашинян сообщил о гибели почти 50 армянских военных из-за атаки Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что порядка 50 военнослужащих погибли в результате ночных боев с ВС Азербайджана.

Как рассказал Пашинян в ходе своего выступления в парламенте, на текущий момент министерством обороны страны подтверждена гибель 49 военных. При этом информация все еще нуждается в уточнении, поскольку вероятное число погибших может быть выше.

По словам премьер-министра Армении, в настоящее время бои стали менее интенсивными. Политик отметил, что с полуночи азербайджанские ВС начали предпринимать наступательные действия по шести-семи направлениям.

– Азербайджан пытается все это представить в качестве ответа на якобы провокации со стороны Армении, но это абсолютно лживая информация, – цитирует Пашиняна издание "Интерфакс".

Во вторник, 13 сентября, стало известно о боях ВС Армении с армией Азербайджана по нескольким направлениям на границе. Кроме того, сообщалось о попытках азербайджанской стороны продвинуться вглубь территории Армении.

Тем временем в Баку заявили о "широкомасштабных провокациях" Еревана и принятых мерах по предотвращению военных угроз территории и суверенитету государства, обеспечению безопасности военнослужащих, в том числе и гражданских работников, которые задействованы в инфраструктурных работах.

Напомним, больше материалов, посвященных обострению ситуации между Арменией и Азербайджаном, содержатся в тематическом разделе на VSE42.Ru.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle