Кузбасский предприниматель сменил имя и стал лицом интернет-дельцов

Известный кузбасский предприниматель Михаил Шкуропатский, возглавляющий Холдинговую компанию "Кузнецкий Альянс", обнаружил, что его фотографию использует некая неизвестная ему московская фирма. На сайте этой организации он представлен как ее руководитель.

– Очень странно было увидеть свое фото, ведь я не имею никакого отношения к этой компании, которая, судя по описанию на сайте, занимается рекрутингом. Более того, почему-то под моим фото стоит подпись "Петр Андреевич Сиденко". Разумеется, я никакой не Петр Андреевич, а Михаил Александрович, – рассказал сайту VSE42.Ru кузбасский предприниматель.

Впрочем, помимо фотографии кузбасского предпринимателя, на этом сайте есть и еще "ошибки". Например, орфографические – на скриншоте с "шапки" сайта можно увидеть слово "забудтье".

Фото Шкуропатского на стороннем сайте, по словам предпринимателя, сделано в его рабочем кабинете и размещено в соцсетях во всех аккаунтах бизнесмена . Так что ни о каком случайном портретном сходстве двух разных людей говорить не приходится.

Как уточнил Михаил Шкуропатский, он намерен потребовать удалить с постороннего сайта его изображения, а в случае необходимости обратится с соответствующим иском в суд к этим "странным интернет-дельцам". Кроме того, юристы Михаила Шкуропатского готовят жалобу в Роскомнадзор по факту нарушения закона о рекламе.

Комментарии для сайта Cackle