Власти Кемерова напомнили о пересадках после жалоб на невыносимые поездки в переполненных автобусах

Кемеровские власти решили напомнить горожанам о существовании пересадок после жалоб о нехватке востребованных автобусов.

Как написала кемеровчанка в соцсетях, накануне утром она с трудом зашла в забитый битком автобус №87 Д.п. Комсомольский – Улица 1-я Линия на остановке "Химбанк", в то время как жители ФПК вовсе не смогли зайти в транспорт.

– Люди ехали в душном автобусе, уже многим становилось дурно, кондуктор сказала, что кондиционеров в данной модели автобуса нет, – написала интернет-пользовательница.

На этом жалоба возмущенной пассажирки не закончилась. По ее словам, ближе к вечеру она пыталась уехать домой на Южный, однако автобус к остановке "Стоматология" просто не пришел. Она смогла сесть на него только спустя полчаса. На кольце автобус остановили инспекторы ДПС, после чего людям пришлось ждать, пока водителю выпишут штраф, отметила жительница.

– Прям Бинго! В итоге дорога с проспекта Ленинградский до Южного заняла всего-то два часа! <...> Ну, почему нельзя добавить еще 85? Сколько люди спрашивают, ни одного вразумительного ответа! – сокрушился автор поста.

Также к публикации кемеровчанки был прикреплен ответ горадминистрации, в котором говорится, что расписание маршрутов №85 и 87 совпадают на 90% процентов. Уточняется, что вводить какие-либо изменения в расписание по этим направлениям сейчас не планируется. Помимо этого, в мэрии напомнили, что пассажиры могут произвести пересадку на маршруты, которые следуют в необходимом направлении.

Ранее стало известно, что маршрут востребованного автобуса изменится в Кемерове. Напомним, сейчас в областном центре проходит модернизация системы общественного транспорта, по итогам которой старые "ПАЗики" должны полностью исчезнуть с городских улиц.

Не так давно кемеровские власти рассказали редакции VSE42.Ru об отмене оставшихся маршруток. Больше новостей по теме читайте в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle