Ростехнадзор в Кузбассе ограничил работы на восьми угольных объектах из-за нарушений

В Кузбассе за несколько дней была частично приостановлена работа на нескольких угольных предприятиях, так как инспекторы нашли там грубые изъяны. В том числе это коснулось "Ерунаковской-8", где недавно погиб человек и произошло задымление.

С 5 по 11 мая сразу восемь кузбасских угольных объектов были ограничены в работе после вмешательства Ростехнадзора.

Так, в шахте "Ерунаковская-8" ("Южкузбассуголь") приостановлены работы в подземных выработках, так как 10 мая там произошло задымление. Об этом рассказал в своем Telegram-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.

На 30 суток запретили проводить транспортный штрек 2Л филиалу АО "Черниговец" "Шахта Южная". Там выявлены нарушения при креплении горной выработки и противопожарной защиты.

На шахте имени В.И. Ленина (ПАО "Южный Кузбасс") наложили 30-дневный запрет на работу двух лебедок из-за изношенного каната. Также выяснилось, что не была проведена экспертиза промбезопасности.

На "Шахте Сибирская" ограничили эксплуатацию подвесной моноканатной дороги, так как она неисправна.

В АО "Шахтоуправление "Талдинское-Южное" запретили проведение конвейерного штрека, так как из-за нарушений травмирован горняк.

На обогатительной фабрике ООО "Шахтоуправление "Карагайлинское" остановлены ленточные конвейеры из-за их неисправности.

На шахте "Талдинская-3ападная-1" горнякам запретили находиться в вентиляционном штреке в связи с деформацией крепления горной выработки.

На объекте ОПО "Разрез угольный (участок "Гусинский Южный")" ограничили эксплуатацию участка автодороги.

Напомним, в апреле на "Ерунаковской-8" погиб горняк, а в мае произошло задымление.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle