Правительство РФ выделит более 1,7 млрд рублей на развитие социальной инфраструктуры Дальнего Востока

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому три региона Дальневосточного федерального округа получат более 1,7 млрд рублей на социальное развитие.

Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте Правительства РФ. Согласно ему, средства будут направлены в Приморский край, Магаданскую область, а также Еврейскую автономную область (ЕАО) в ближайшие два года.

В Приморский край поступит 1 млрд рублей. Все работы пройдут в городе Находка. Там планируется провести капитальный ремонт девяти общеобразовательных организаций и девяти дошкольных учреждений, а также отремонтировать здание филиала Приморского краевого колледжа искусств и обновить оборудование в 12 библиотеках.

– В Магадане планируется построить школу на 1000 мест, образовательный центр на 657 мест, образовательный комплекс на 200 мест для одарённых детей и молодёжи, – говорится в сообщении.

Также в Магадане появятся лыжный стадион, спортивно-оздоровительный комплекс и многопрофильный центр реабилитации. На эти цели в регион направят более 570 млн рублей.

В ЕАО поступит почти 150 млн рублей. На эти деньги модернизируют техническую базу областной больницы, а также приобретут модульные гаражи для скорой помощи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle