Боррель: ЕС достиг предела в финансовых санкциях против России

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что с их стороны был достигнут предел возможностей в финансовых санкциях против РФ.

По словам Борреля, ЕС уже подошел к границам того, что может сделать в этом плане.

– Что касается финансовых санкций, конечно, всегда можно идти дальше, но мы уже подошли к границам того, что мы можем сделать. Мы сделали все, что могли, – сказал глава европейской дипломатии в интервью французским журналистам.

Как отметил он, речь идет о массивных экономических ограничениях, которые привели к тому, что российская валюта упала на 40% и назвал введенные санкции очень тяжелыми. Боррель считает, что они "лягут тяжелым бременем" на экономику страны, пишет РИА "Новости".

Напомним, череда антироссийских санкций последовала в ответ на военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, о начале которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин в своем телеобращении.

Ранее стало известно, что Россия отказалась от участия в Совете Европы. Больше материалов о событиях последних двух недель вы найдете в тематическом разделе на VSE42.Ru.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle