Число эвакуированных в РФ жителей Донбасса возросло почти до 118 тысяч

Количество жителей ДНР и ЛНР, которые оказались эвакуированы на территорию России с 18 февраля, увеличилось почти до 118 тысяч человек.

Согласно данным на утро субботы, 26 февраля, границу РФ пересекли более 117,8 тыс. человек. Среди них свыше 74 тыс. имеют украинское гражданство, более 43 тыс. – российское.

Отмечается, что большинство из них находятся у родственников и знакомых. Для всех остальных были созданы пункты временного размещения. При этом число регионов России, которые приняли беженцев, выросло до 19. Об этом журналистам ТАСС сообщили источники в силовых структурах.

Напомним, 18 февраля власти ДНР и ЛНР объявили о массовой эвакуации мирных жителей в Россию. А 24 февраля президент РФ Владимир Путин в телеобращении объявил о начале военной спецоперации по защите Донбасса.

Ранее беженцы из Донецкой и Луганской народных республик рассказали подробности размещения в Ростовской области. Больше материалов о событиях, происходящих в Украине на протяжении последних нескольких дней, вы сможете найти в тематическом разделе на VSE42.Ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle