"Все боятся": Зеленский высказался об оставшейся в одиночестве Украине

Украинский президент Владимир Зеленский в своем видеообращении сказал, что страна оказалась в одиночестве при защите своего государства, несмотря на обещания западных коллег.

Очередное видеообращение Зеленского появилось в Сети. Как заявил он, российские военные продолжают наносить ракетные удары по Украине.

По словам президента, ни одна из стран-партнеров не решила вступиться за их государство после военной операции, которую развернула Россия. При этом он отметил неуверенность, присутствующую у лидеров европейских стран, в вопросе принятия Украины в НАТО.

– Мы остаемся в одиночестве в защите нашего государства. Кто готов воевать вместе с нами? Честно: не вижу таких. <...> Я спросил сегодня у 27 лидеров Европы, будет ли Украина в НАТО, спросил прямо. Все боятся, не отвечают... Они отвечают, что с нами, но в альянс они брать нас не готовы, – цитирует его высказывание издание "Коммерсант".

Ранее Зеленский вновь призвал Россию обсудить прекращение военных действий.

Редакция VSE42.Ru продолжает освещать события, происходящие на территории Украины. Напомним, все свежие материалы про обострение вооруженного конфликта в Донбассе содержатся в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle