"Наглядный урок НАТО и США": Медведев отреагировал на признание Россией независимости ДНР и ЛНР

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал решение России о признании независимости Луганской и Донецкой республик. Он напомнил, что аналогичные действия уже предпринимались РФ с другими территориями.

Медведев напомнил, что Россия уже признавала независимость двух республик: Южной Осетии и Абхазии. По его словам, уже это должно было послужить "уроком" для США и НАТО, а не толчком к наращиванию сил альянса.

– Применив военную силу и политическую волю, Россия помогла сохранить жизнь сотням тысяч людей. И преподала наглядный урок НАТО, США, всем, кто имел агрессивные намерения в отношении граждан России, – отметил Медведев, цитирует его РИА "Новости".

По мнению председателя Совета Безопасности, Запад причастен к саботированию Минских соглашений, что полностью развязало руки "националистам и слабой власти".

Напомним, недавно ситуация в ДНР и ЛНР начала обостряться: украинские силы начали обстреливать социально значимые объекты, дома, жителей в срочном порядке эвакуировали в Россию. Основную долю беженцев приняла Ростовская область.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании независимости ЛНР и ДНР.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle