ТПУ начал регистрацию на олимпиаду "Прорыв" для поступающих в магистратуру

Стартовала запись на олимпиаду "Прорыв", в которой могут участвовать поступающие в магистратуру Томского политехнического университета. Олимпиада пройдет в один тур в дистанционном формате. К участию допускаются студенты и выпускники различных университетов России и стран СНГ, а победителям присудят дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в магистратуру ТПУ.

На олимпиаде будет предложено проверить свои знания по 32 направлениям: от экологии и программной инженерии до ядерной физики и нефтегазового дела. Решать задачи предстоит в формате компьютерного онлайн-тестирования, время проведения – два часа.

"Сейчас идет регистрация и загрузка портфолио, за которые можно получить дополнительно к результату тестирования 10 баллов. Загрузить его необходимо не позднее 16 мая,

– сообщил заместитель начальника отдела организации набора ТПУ Станислав Силушкин. – Сама олимпиада пройдет преимущественно в дистанционном формате. Это связано с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. К тому же онлайн-формат позволяет большему количеству студентов из разных городов России и стран СНГ принять участие в олимпиаде".

К олимпиаде допускаются старшекурсники и выпускники бакалавриата и специалитета Томского политеха и других университетов России и стран СНГ. Для выполнения заданий понадобится компьютер или ноутбук, стабильное подключение к интернету, исправные веб-камера и микрофон. Также необходим документ, удостоверяющий личность.

Тестирование пройдет на платформе Zoom.us и портале ТПУ Exam.tpu.ru. Прошедшие регистрацию участники не позже чем за час до старта олимпиады по выбранному направлению получат ссылку на конференцию. За прокторинг будут отвечать представители Томского политеха.

Полученные при победе в "Прорыве" баллы можно использовать в качестве результатов вступительных испытаний в магистратуру ТПУ и\или повысить общий балл за счет портфолио.

Регистрацию на олимпиаду можно пройти на сайте, там же появится расписание.

Положение олимпиады "Прорыв" доступно по ссылке, а памятка участника здесь.

Актуальная информация доступна в официальной группе "Магистратура ТПУ" во "ВКонтакте".

Томский политехнический университет


+7 (3822) 701-602

ВКонтакте

Instagram

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle